Trainingszeiten 

 letztes Update: 14.05.2019 


 Aktive

 1. Damen Landesliga

TagZeitHalle
Di19:00 - 20:30Lichtenberghalle
Do20:00 - 21:30Böllenfalltorhalle

 Katarzyna Feldmann

   0171/4423803

 2. Damen Bezirksliga - A 

TagZeit Halle
Di20:00 - 21:30Böllenfalltorhalle
Fr19:00 - 20:30Kasinohalle

 Ernst-L. Wüstendörfer 

   0172/3883857

 3. Damen Bezirksliga - B

TagZeit Halle
Do20.00 - 21.30Bezirkszentr. Bessungen

 Lotta Gaab    0163/6337661

 Heike Höhl    0177/2558388

 1. Herren Bezirksliga - A

Tag ZeitHalle
Di20.30 - 22.00Lichtenbergschule
Do20.30 - 22.00Lichtenbergschule

 Marco Hoehn

  0178/6361905

 2. Herren Bezirksliga - B

TagZeitHalle
Mo20.30 - 22.00Lichtenbergschule
Do19.00 - 20.30Lichtenbergschule

 Adrian Minwegen   0160/90384881

 Thorsten Mielke  0163/1647329

 3. Herren Bezirksliga - C

Tag ZeitHalle
Mo20.00 - 22.00 Böllenfalltorhalle

 Stephan Heese   0171/3060666 

 Trainer für die Saison 2018/2019 gesucht.


 Jugend - weiblich    Spielgemeinschaft mit Eberstadt wJSG Darmstadt/Eberstadt

 Jugendwart: Max Müller   max.mueller1991@googlemail.com

 w. A-Jugend 2001/2002

TagZeitHalle
Di18.00 - 20.00Georg-Büchner-Schule
Fr18.00 - 20.00Lichtenbergschule

 Maximilian Müller 

 max.mueller1991@googlemail.com

 w. C1-Jugend 2005/2006

TagZeitHalle
Di18.30 - 19.30Hirtengrundhalle
Fr18.00 - 19.30Lichtenbergschule

 Timo Wüstendörfer  

 0176/42923342

 w. C2-Jugend 2005/2006

TagZeitHalle
Mo19.00 - 20.30Lichtenbergschule
Do18.00 - 19.00Lichtenbergschule

 Oliver Müller  

 0178/1433478

 Romuald Hirsch 

w. D1-Jugend 2007/2008

TagZeitHalle
Mo18.00 - 19.00Lichtenbergschule
Fr17.00 - 18.30Lichtenbergschule

 Maximilian Müller

 max.mueller1991@googlemail.com

 Anika Hamann

 anika@gerhold.name

 w. D2-Jugend 2007/2008

TagZeitHalle
Di18.30 - 20.00Bezirkszentrum Bessungen
Fr17.00 - 18:00Lichtenbergschule

 Edmund Buchbinder

 0160/97420262

 w. E-Jugend  2009/2010

TagZeitHalle
Di18.00 - 19.30 Georg Büchner Schule
Fr17:30 - 19:00Lichtenbergsch./kl. Halle

 Tessa Scheufler 

 tessa.scheufler@web.de


 Jugend - männlich

 Jugendwart:  Thorsten Mielke   0163/1647329

 m. B-Jugend 2003/2004

TagZeitHalle
Mo18:00 - 19:30 Böllenfalltor
Do18:30 - 20:00Georg Büchner-Schule

 Martin Steil

 0174/7276037

 m. C-Jugend  2005/2006

TagZeitHalle
Mo19.00 - 20.30Lichtenbergschule
Do18.00 - 19.30Georg Büchner-Schule

 Thorsten Mielke 

  0163/1647329

 m. D-Jugend  2007/2008

TagZeitHalle
Mo18.00 - 19.00 Lichtenbergschule
Mi18.00 - 19.30 Lichtenberschule/ kl. Halle

 Thorsten Mielke  

  0163/1647329

 m. E-Jugend  2009/2010

TagZeitHalle
Di18:00 - 19:30Lichtenbergschule
Do18.00 - 19.00Lichtenbergschule

 Yasemin Sevincli  

 yusmin96@yahoo.de

 Markus Bommer   

 Markus-Bommer@outlook.com

 m.Minis + w.Minis 2011/2012

TagZeitHalle
Di18.00 - 19.00Lichtenbergschule

 Sarah Jakob 

 0178/9714241

 Leona Weber

 0157/87835055


 Die Kleinsten

 Jugendwart: Max Müller  max.mueller1991@googlemail.com  / Für Purzel, Zwerge, Talente: Evi Ehmke  06151/66 20 84

 Purzel  2012/2013

TagZeitHalle
Do15.30 - 16.30Heinrich-Heine-Schule

 Evi Ehmke  

  06151/662084 oder 0170/5611900

 Zwergengruppe  2014/2015

TagZeitHalle
Sa11.00 - 12.30Heinrich-Heine-Schule

 Tobi   017662281742

  Thomas    015154753219

 Tobi   017623865332 (nur Vertretung in Notfällen)


 Talente Zusätzliches Training*

TagZeitHalle
Sa*11.00 - 12.30   nach AbspracheLichtenbergschule

 Evi Ehmke  

  06151/662084 oder 0170/5611900