Die Abteilung


Liebe Handballfreunde,

wir begrüßen ganz herzlich unsere Bessunger Zuschauer, unsere sportlichen Gäste mit ihren Fans und die Schiedsrichter des heutigen Spiels. Wir wünschen Ihnen und uns ein schönes Spiel und unseren 16 (!!!) Mannschaften: 1. und 2. Damenmannschaft, 1., 2. und 3. Herrenmannschaft, den 11 Jugendteams, 2 Kindergruppen und der Schul-AG, ihren engagierten Trainerinnen und Trainern, den Eltern und der gesamten Abteilung viel Erfolg und alles Gute für die Saison 2017/2018 !

Mit freundlichen Grüßen, Euer Vorstand 

 Adresse

Handballabteilung der TGB 1865 Darmstadt e. V., Haardtring 370, 64295 Darmstadt

 Organisation


Wolfgang Feuerbach Abteilungsleiter

 wfeuerbach@t-online.de
 0 60 71 – 48 2 91

Brita Schneider
Stellv. Abteilungsleiterin

 schneider@3fdesign.de
 0 61 51 – 66 46 18

Wilken Franke
Rechner

 wilken_franke@web.de 
  k.A.

Dominik Bill
Kassenwart

 dominik-bill@online.de
 k.A.

Michael Pfingstgraef
Techn. Leiter/
Spielbetrieb

Michael.Pfingstgraef@onlinehome.de
 0 61 51 – 66 37 78

Stephan Heese
Stellvertr. Techn. Leiter/
Spielbetrieb

 stephan@heese.info
 k.A.

Simone Hepp
Mitglieder-
verwaltung

k.A.
 k.A.

Lotta Gaab
Schriftführerin

 lottag@web.de
 k.A.

Henk Laing
Spielplantechnik

 hlaing@bollinger-grohmann.de
 0173 – 67 46 126

Max Müller
Jugendwart

 max.mueller1991@gmail.com
 k.A.

Evi Ehmke
Stellv. Jugendwartin

  evi.ehmke@t-online.de
 0 61 51 – 66 20 84

Jens Ehmke
Beisitzer

 ehmke.jens@t-online.de
 06151 - 66 20 84

 Die Kontaktdaten der einzelnen Jugendtrainer finden Sie in der Liste der   Trainingszeiten